НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

M3ga sb по материалам сайта.

"Буковина" в меньшинстве сумела сохранить свои ворота "сухими" в поединке с "Крымтеплицей" - 0:0, что позволило им закрепиться на четвертом месте в первенстве первой лиги.

В самом результативном субботнем матче 26-го тура "Нефтяник" и "Полтава" забили друг другу по два мяча, но победителя так и не определили - 2:2.

"Динамо-2" только благодаря технической победе над "Оболонью" прервала семиматчевую безвыигрышную серию, однако трех очков не хватило для того, чтобы покинуть предпоследнее место в турнирной таблице первой лиги.

2012-13. Первенство Украины. 1 лига. 26-й тур

"Крымтеплица" - "Буковина" 0:0 (0:0)
Удаления: - Боровец, 78

"Динамо-2" - "Оболонь" +:- (3:0)

"Нефтяник" - "Полтава" 2:2 (1:1)
Голы: Светличный, 10 (1:0)- Ивашко, 24 (1:1)- Полтавец, 61 (2:1)- Микуляк, 75 (2:2)

"Гелиос" - "Олимпик Д" 1:2 (1:1)
Голы: Герасимец, 4 (1:0)- Алексанов, 45 (1:1)-

Стартовый матч 16-го тура первенства первой лиги принес первую сенсацию. Черновицкая "Буковина", которая до этого занимала в турнирной таблице место во втором десятке, обыграла на своем поле лидера - алчевскую "Сталь" с разгромным счетом 3:0.

После долгой поездки в Черновцы на автобусе алчевцы выглядели уставшими и хозяева достаточно просто расправились с лидером, прервав шестиматчевую безвыигрышную серию. Тем не менее, забивали хозяева после стандартов. Сначала после углового отличился Андрей Донец в середине первого тайма, а в начале второго Андрей Ятленко удвоил преимущество. После удаления у алчевцев Чеботаева, шансы "Стали" на ничью стали призрачными, поэтому гол Степана Маковийчука уже в компенсированное время был вполне логичным.